De Méjico llegó el amor vals
| Título | De Méjico llegó el amor ;vals ;Rodolfo A. Sciamarella. La higuera : corrido / N. Noriega, T. Guizar ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabaricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1942] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
De la película, De Méjico llegó el amor Etiqueta blanca |
| Número de editor musical |
203870 SO 9238, SO 9239 |
| Intérpretes | Manuel Gozalbo, Elio Llorens y orquesta típica |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 963 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/141(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/58/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/12009/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
