WPA polka-foxtrot
| Título | WPA ;polka-foxtrot ;C. Mahr y W.A. Timm. El alegre país de Oz = The merry old land of Oz : foxtrot de la película, El Mago de Oz / E.Y. Harburg y H. Arlen ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1941] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta "Bailables, Pel. sonoras" Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
GY 446 OA 038346, OA 038347 |
| Intérpretes | Orquesta Eddie De Lange |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 874 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1941" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/74/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
