Ni hermosura ni dinero alegrías de Cai ; Y creí volverme loco : fandangos de Huelva
| Título | Ni hermosura ni dinero ;alegrías de Cai ; Y creí volverme loco : fandangos de Huelva ;H. Montes ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1946] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Y crei volverme loco |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
SO 9926, SO 9927 204177 |
| Intérpretes | Manolo Manzanilla ; acompañamiento de guitarra por Paco Aguilera |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 2063 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=354944&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10801/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/148/19 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/277(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/368/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
