Tu verás-- Somos tres subidos en un árbol : marcha
| Título | Tu verás-- ;Somos tres subidos en un árbol : marcha ;José León, Castellví, Demon. Mujer querida : fox lento / Demon ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1942] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
Etiqueta blanca En etiqueta: "Pel. sonoras", "Etiqueta azul" De la película, 48 horas |
| Número de editor musical |
OKA 560, OKA 561 GY 506 |
| Intérpretes | Orquesta Demon, con Cuarteto Vocal Orpheus ; J. Segarra, vocalista |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1107 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/157(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/77/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
