Sí, mi encantadora hija Yes, my darling daughter : foxtrot
| Título | Sí, mi encantadora hija ;Yes, my darling daughter : foxtrot ;Lawrence, Sirmay. Atrévete, tonto = Fools rush in : foxtrot / Bloom, Mercer ; adaptación letra española por Eduardo Aguilera ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | 1941] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
C 8536 CR 3039, CR 3040 |
| Intérpretes | Orquesta Plantación ; José Laca, vocalista |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 828 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Otro título | Yes, my darling daughter |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10750/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/79/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/122(5-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
