Fedora. Acto 2º, Amor di vieta
| Título | Fedora. ;Giordano, Colautti, Sardou. Lolita : serenata española / Buzzi-Peccia ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon, S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1941] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
En etiqueta: "Música selecta", "B.I.E.M." Etiqueta roja con logo "La Voz de su Amo" perfilado en dorado |
| Número de editor musical |
DA 1722 OBA 3648, OBA 3651 |
| Intérpretes | Beniamino Gigli, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N." |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1941" |
| Título dependiente | Amor di vieta |
| Título dependiente | Acto 2º, |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/108(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/15/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/14045/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
