Ya no te quiero zambra-canción
| Título | Ya no te quiero ;zambra-canción ;Manuel López Quiroga, Rafael de León, Salvador Valverde López. Limón, limonero : pasodoble-canción / Juan Mostazo, Ramón Perelló, Sixto Cantabrana Ruiz ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
Etiqueta azul En etiqueta: "Cupletista" |
| Número de editor musical |
DA 4285 OKA 150, OKA 227 |
| Intérpretes | Conchita Piquer con la Orquesta Sevilla |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 626 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10647/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/17/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/98(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
