Penitencia tango
| Título | Penitencia ;tango ;A.A. Aieta. Plegaria : vals / Gerónimo y Antonio Sureda ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
BA 7470, BA 4086 203624 |
| Intérpretes | Orquesta Canaro |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N." nº 554 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Industrias Eléctricas y Musicales Odeón, 1940" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/49/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/91(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
