Catalina Para el carro : canción
| Título | Catalina ;Para el carro : canción ;Manuel López Quiroga, Rafael de León ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] ; |
| Nota |
En etiqueta: "Pel. sonoras" Etiqueta azul Canciones de la película, La Dolores |
| Número de editor musical |
OKA 392, OKA 393 DA 4266 |
| Intérpretes | Conchita Piquer, con acompañamiento de orquesta ; dir. M. Lizcano de la Rosa |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 441 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/79(7-8) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/16/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10645/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
