A la lima y al limón bulerías
| Título | A la lima y al limón ;bulerías ;Manuel López Quiroga, Rafael de León. La Parrala : pasodoble / Xandro Valerio, Rafael de León, Manuel López Quiroga ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1940] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta: "Canciones" Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
DA 4313 OKA 430, OKA 431 |
| Intérpretes | Conchita Piquer, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 407 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/75(17-18) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10777/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10647/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/18/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
