Noche y día Night and day : foxtrot
| Título | Noche y día ;Night and day : foxtrot ;Cole Porter. Tiempo borrascoso = Stormy weather : foxtrot / Koehler, Arlen ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1933] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
En etiqueta "Orquesta" Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
A 73977, A 75329 AE 4304 |
| Intérpretes | Orquesta Leo Reisman |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 235 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1933" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/36(7-8) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/8/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
