El salto del pasiego. Vals-canción
| Título | El salto del pasiego. ;L. de Eguilaz y M. Fernández Caballero. Maruska : vals-canción / G. Glanini [sic] y D. Rulli ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1930] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
WC 2089, WC 2090 R 14710 |
| Intérpretes | Mercedes Capsir |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 156 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Título dependiente | Vals-canción |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/24(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/275/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
