Tema de amor rapsodia [de la película], La túnica sagrada
| Título | Tema de amor ;rapsodia [de la película], La túnica sagrada ;Alfred Newman. El vals de Selena : rapsodia [de la película] So big / Max Steiner ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
Etiqueta azul En etiqueta "Grabación original de Decca Records" |
| Número de editor musical |
S 1497/1, S 1497/2 R 24041 |
| Intérpretes | Víctor Young y sus Violines |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5979 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/696(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/359/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
![Tema de amor rapsodia [de la película], La túnica sagrada](http://bdh-rd.bne.es/img/sound.png)