Ocho horas bolero-mambo
| Título | Ocho horas ;bolero-mambo ;Rodolfo Sciammarella. Es mentira : bolero / Andrés Rojas Lira ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Es mentira |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
CHi 3178, CHi 3137 204595 |
| Intérpretes | Luis Alberto Rocchi, con Don Roy y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5744 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Industrias Eléctricas y Musicales Odeón, 1954" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=350403&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/672(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/365/23 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/328/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
