Mediterrani
| Título | Mediterrani ;Albert Ràfols-Casamada ; |
| Lugar de publicación | Palma de Mallorca |
| Editorial | Ediciones 6A |
| Fecha de publicación | 1986 |
| Lugar de impresión | Palma de Mallorca |
| Impresor | Ediciones 6A |
| Fecha de impresión o fabricación | 1986 |
| Descripción física o extensión | 1 estampa |
| Otras características físicas | litografía |
| Dimensiones | huella de la plancha 460 x 630 mm, en h. de 500 x 655 mm |
| Tipo de material | [Material gráfico] |
| Nota |
Documentación del artista v. Sala Goya Firma manuscrita a lápiz Fecha manuscrita a lápiz |
| Nota | Tinta negra |
| Nota sobre la edición | Tirada de 70 ejemplares, 3 H.C. y 7 P.A. |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | INVENT/70165 |
| Localización | Sala Goya. Bellas Artes |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Grabados
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)