Mayerling
| Título | Mayerling ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | distribuido en España por Sonoplay |
| Fecha de publicación | D.L. 1969 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (10 min, 56 s) |
| Otras características físicas | 45 rpm |
| Dimensiones | 18 cm |
| Depósito Legal | M 4336-1969 |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota | Arreglos y dirección musical, Christian Gaubert |
| Número de editor musical | SBP-10 132 |
| Nota | Grabación en alta fidelidad |
| Nota de contenido | Cara A. C'est a Mayerling = Fue en Mayerling / J. Plante, F. Lai. Le grand bal = El gran baile : versión instrumental / F. Lai -- Cara B. Les violons de Vienne = Los violines de Viena / J. Plante, F. Lai. Valse a la cour = Vals de la corte : versión instrumental / F. Lai |
| Intérpretes | Mireille Mathieu ; Christian Gaubert con su Gran Orquesta Vienesa |
| Otro título | Mireille Mathieu canta "Mayerling" |
| Nota sobre la edición | Nº de sello original: "Barclay, 71305" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/2528/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)