Alpha
| Título | Alpha ;Wetton, Downes ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado por WEA Records |
| Fecha de publicación | D.L. 1986 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Material de acompañamiento | 1 folleto ([4] p. ; 30 cm) |
| Depósito Legal | M 30982-1986 |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
Diseño de portada, Roger Dean Grabado en Le Studio, Quebec, y Manta Sound, Toronto, entre febrero y mayo de 1983 Disponible también en casete, referencia 904008-4 Incluye un folleto con las novedades y el catálogo de la colección "Buen precio" de WEA Records. El catálogo reproduce las portadas de los discos en blanco y negro Todos los temas compuestos por Wetton y Downes, excepto "The smile has left your eyes", compuesto por Wetton |
| Número de editor musical | 904008-1 |
| Nota de contenido | Cara A. Don't cry / Wetton, Downes. The smile has left your eyes / Wetton. Never in a million years ; My own time I'll do what I want ; The heat goes on / Wetton, Downes -- Cara B. Eye to eye ; The last to know ; True colors ; Midnight sun ; Open your eyes / Wetton, Downes |
| Intérpretes | Asia |
| Otro soporte | Alpha |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/7076/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)