Hautsi da anphora
| Título | Hautsi da anphora ;música, Ruper Ordorika ; letra, Bernardo Atxaga ; |
| Lugar de publicación | Galdácano, Vizcaya |
| Editorial | Ekhi |
| Fecha de publicación | D.L. 1986 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Material de acompañamiento | 1 folleto ([4] p. ; 28 cm) |
| Depósito Legal | BI 1596-1986 |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
Grabado en Xoxoa Estudioan, 1980 Disponible también en casete, referencia 5003 |
| Número de editor musical | 4003 |
| Nota | Folleto con letras de las canciones |
| Nota de contenido | Cara B. Hi hintzena ; Herdoilaren ; Kalatxoriena ; Esploradorearena ; Sagarrondo bati seaska kanta -- Cara B. Bertso berriak ; Begira egiezu ; Esparta, liliput ; Fas fastum ; Zenbait bertso xelebre : erregalia |
| Intérpretes | Ruper Ordorika |
| Otro soporte | Hautsi da anphora |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/7070/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)