Lenguaje musical rítmico. Volumen 1A
| Título | Lenguaje musical rítmico. ;Manuel Gil Pérez, José Iglesias González, Gabriel Robles Ojeda ; |
| Lugar de publicación | Torre del Mar, Málaga |
| Editorial | Si bemol |
| Fecha de publicación | 2014 |
| Descripción física o extensión | 60 p. |
| Dimensiones | 30 cm |
| Depósito Legal | MA 369-2014 |
| Forma del contenido | Música (notada) |
| Tipo de medio | sin mediación |
| Participante | |
| Edición | 1ª ed. |
| Nota | En la página 4 de la cubierta listado de títulos de otras obras que forman la colección |
| Serie | Estructura musical |
| Número en la serie | 1A |
| Serie o colección | Estructura musical |
| Título dependiente | Volumen 1A |
| Otros números normalizados | 979-0-801255-17-4 |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DLMP/31821 |
| Localización | Ejemplar de conservación |
| Sede | Sede de Alcalá |
| Signatura | MP/6054/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Música impresa
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)