Lenguaje musical rítmico. Volumen 4A
| Título | Lenguaje musical rítmico. ;José Iglesias González, Gabriel Robles Ojeda ; |
| Lugar de publicación | Torre del Mar, Málaga |
| Editorial | Si bemol |
| Fecha de publicación | 2014 |
| Descripción física o extensión | 70 p. |
| Dimensiones | 30 cm |
| Depósito Legal | MA 645-2014 |
| Forma del contenido | Música (notada) |
| Tipo de medio | sin mediación |
| Participante | |
| Edición | 1ª ed. |
| Nota | En la página 4 de la cubierta listado de títulos de otras obras que forman la colección |
| Serie | Estructura musical |
| Número en la serie | 4A |
| Serie o colección | Estructura musical |
| Título dependiente | Volumen 4A |
| Otros números normalizados | 979-0-801255-23-5 |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | MP/5770/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DLMP/26100 |
| Localización | Ejemplar de conservación |
| Sede | Sede de Alcalá |
Tipo 
Música impresa
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)