El farolero : bulerías ; Quien desprecia : pasodoble
| Título | El farolero : ;bulerías ; Quien desprecia : pasodoble ;Benito Ulecia, Hermenegildo Montes Rayo ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1944] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota |
En etiqueta: "Derechos a disposición de la Propiedad Intelectual" Etiqueta verde con logo y letras en dorado |
| Número de editor musical |
203983 SO 9435, SO 9436 |
| Intérpretes | Pepe Blanco, con acompañamiento de orquesta -- Pepe Blanco, con acompañamiento de guitarra por Miguel Borrull |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1499 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/15492/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
