Pabellón de las rosas : vals
| Título | Pabellón de las rosas : ;vals ;J. Felipetti. Gloria de Sevilla : pasodoble / Pancho Picaflor, F. Lauro, F. Cosco ; |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |
| Editorial | RCA Victor Argentina |
| Fecha de publicación | [ca. 1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Nota | Descripción provisional |
| Número de editor musical | 60-1833 A, 60-1833 B |
| Intérpretes | Francisco Lauro y su Sexteto "Los Mendocinos" ; cantado por A. Oliver |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14576/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
