Symphony no. 3 in D minor
| Título | Symphony no. 3 in D minor ;Bruckner ; |
| Lugar de publicación | [U.S.A.?] |
| Editorial | The Musical Masterpiece Society |
| Fecha de publicación | [196-?] |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota | Carpeta con notas de programa en inglés |
| Número de editor musical |
E3KP 6855, E3KP 6856 MMS-2018 |
| Intérpretes | Netherlands Philharmonic Orchestra ; Walter Goehr, dir. |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/15381/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Sinfonías
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)