Paraíso express edición fan box
| Título | Paraíso express ;edición fan box ;A. Sanz ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | Warner Music Benelux |
| Fecha de publicación | D.L. 2009 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (ca. 18 min) |
| Otras características físicas | 33 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 25 cm |
| Material de acompañamiento | 1 CD + 1 DVD + 1 libro ([40] p. : il. ; 28 x 28 cm) |
| Depósito Legal | M 42040-2009 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | La publicación contiene, además del vinilo, el CD y el DVD con un videoclips y una larga entrevista a Alejandro Sanz sobre su proceso creativo, un libro con la letra de las canciones y fotografías del cantautor |
| Número de editor musical | 2564685802 |
| Nota | Formato disco-libro |
| Nota de contenido | Vinilo. Looking for paradise (feat. Alicia Keys) -- CD. Mi Peter punk ; Desde cuándo ; Looking for paradise (feat. Alicia Keys) ; Yo hice llorar hasta a los ángeles ; Sin que se note ; Lola soledad ; Pero esta tarde no te vas ; Mala ; Tú no tienes la culpa ; Nuestro amor será leyenda -- DVD. Paraíso express: documental ; Looking for paradise: videoclip |
| Intérpretes | Alejandro Sanz |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DCV/530 V. 2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DCV/529 V. 1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música pop
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)