The 2 piano concerti
| Título | The 2 piano concerti ;Franz Liszt ; |
| Lugar de publicación | New York, N.Y. |
| Editorial | The Moss Music Group |
| Fecha de publicación | p 1981 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Conciertos n. 2 |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Carpeta con notas de programa de Richard Freed en inglés Grabado en octubre de 1979 en Eastman Theater, Rochester, Nueva York |
| Número de editor musical | VCL 9001 |
| Nota de contenido | Piano concerto no. 1 in E-flat major -- Piano concerto no. 2 in A major |
| Intérpretes | Jorge Bolet, piano ; Rochester Philharmonic Orchesta ; David Zinman, director |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/3244/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Conciertos (Piano)
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)