Concerto No. 2 in C minor (C Moll), op. 18. 1st. movement, Allegro moderato : part 2 ; 3rd. movement, Allegro scherzando : part 2
| Título | Concerto No. 2 in C minor (C Moll), op. 18. ;Rachmaninoff ; |
| Lugar de publicación | Hayes (Middlesex) |
| Editorial | The Gramophone Co. Ltd. |
| Fecha de publicación | [ca. 1930] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Conciertos n. 2, op. 18 Allegro scherzando |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta: "Pianoforte & orch.", "B.I.E.M." Etiqueta granate con logo de His Master's Voice en sepia y logo de Hawkes en dorado |
| Número de editor musical |
2EA 5904, 2EA 5909 C 7501 |
| Nota de contenido | n. 2 y 7 |
| Intérpretes | Benno Moiseiwitsch and The London Philarmonic Orch. ; conducted by Walter Goher |
| Título dependiente | Allegro moderato : part 2 ; 3rd. movement, Allegro scherzando : part 2 |
| Título dependiente | 1st. movement, |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14178/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
