Symphony no. 5 in E minor, op. 64. Introduction and allegro : part 1 y 2[Grabación sonora]
| Título | Symphony no. 5 in E minor, op. 64. ;Tchaikovsky ; |
| Lugar de publicación | Hayes (Middlesex) |
| Editorial | manufactured by The Gramophone Co. Ltd. |
| Fecha de publicación | [ca. 1925] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Nota |
En etiqueta: "Orchestra" Etiqueta negra con logo "His Master's Voice" en color, números de catálogo enmarcados y logo de "Recording Angel" perfilado en dorado |
| Número de editor musical |
3-0891, 3-0892 Cc2026, Cc2027 D 759 |
| Nota de contenido | No. 1 y 2 |
| Intérpretes | Symphony orchestra conducted by Albert Coates |
| Título dependiente | Introduction and allegro : part 1 y 2[Grabación sonora] |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14149/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
![Symphony no. 5 in E minor, op. 64. Introduction and allegro : part 1 y 2[Grabación sonora]](http://bdh-rd.bne.es/img/sound.png)