Promenade Canción de cuna de un trompeta = A trumpeter's lullaby
| Título | Promenade ;Canción de cuna de un trompeta = A trumpeter's lullaby ;Anderson ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] ; |
| Nota |
Etiqueta azul con el logo de "La Voz de su Amo" en color sepia En etiqueta: "Orq. conc." En etiqueta: "Derechos a disposición de la propiedad intelectual" |
| Número de editor musical |
AA 737 78-49-3049 A, 78-49-3049 B |
| Intérpretes | Orquesta Boston Promenade ; dir. Arthur Fiedler ; Roger Voisin, solo de trompeta |
| Referencia bibliográfica |
Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5190 Los discos de máxima calidad "La Voz de su Amo", "Odeón", "Regal", "Pathé", "M.G.M.": nuevos discos. Suplemento nº 5310, [1953] |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1953" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://bns185.bne.local/viewer.vm?id=339007&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/281/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/616(13-14) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/282/11 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
