Tannhäuser. Dit Tone Lob, Zum Heil den Sündigen eu führen
| Título | Tannhäuser. ;Wagner ; |
| Lugar de publicación | Pasajes [Guipúzcoa] |
| Editorial | Pathé |
| Fecha de publicación | 1911 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 80 rpm |
| Dimensiones | 29 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Tannhäuser. Zum Heil den Sündigen |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Tít. de parte tomado del libreto Etiqueta negra |
| Número de editor musical |
6034 55906, 55908 |
| Intérpretes | Leo Slezak, tenor |
| Nota de publicación | Grabado en el disco: "18-5-11" |
| Otro título | Dit Tone Lob |
| Título dependiente | Dit Tone Lob, Zum Heil den Sündigen eu führen |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10918/15 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
