Sinfonía n.º 4 en si bemol mayor, op. 60
| Título | Sinfonía n.º 4 en si bemol mayor, op. 60 ;L. van Beethoven ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta "Música selecta" Funda con información sobre la obra Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
2XVH 39, 2XVH 40 LALP 124 |
| Intérpretes | Orquesta Filarmónica de Viena ; dir. Wilhelm Furtwängler |
| Nota de publicación | En el registro de entrada de B.N. "The Gramophone, 1954" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/392/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Sinfonías
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)