Siete novias para siete hermanos : película MGM
| Título | Siete novias para siete hermanos ; : película MGM ;De Paul y Mercer ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1955] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (12 min) |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17'5 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta amarilla |
| Número de editor musical |
MGM-EPL 37030 7TSM 023, 7TSM 024 |
| Nota de contenido | Bendita tu hermosura = Bleess yore beautiful hide ; Maravilloso día = Wonderful, wonderful day -- Lamento = Lament ; Galanteos = Goin' co'tin' |
| Intérpretes | Howard Keel y Jane Powell -- Bill Lee y hermanos ; Jane Powell y hermanos ; Orquesta de los Estudios MGM ; dir. Adolph Deutsch |
| Nota de publicación | En el registro registro de entrada de la B.N. "Metro Goldwyn, 1955" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/387/21 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/15962/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)