Besos de Judas
| Título | Besos de Judas ;J. Sabina. Hotel, dulce hotel / [letra], J. Sabina ; [música], J. Martínez, P. Varona ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | editado y distribuido por Ariola Eurodisc |
| Fecha de publicación | D.L. 1987 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 23569-1987 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Hotel, dulce hotel" |
| Número de editor musical | Ariola Eurodisc: 1A 109299 |
| Intérpretes | Joaquín Sabina |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6512/23 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera--España
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)