Concierto n.º 2 en do menor, op. 18 : para piano y orquesta
| Título | Concierto n.º 2 en do menor, op. 18 ; : para piano y orquesta ;Serge Rachmaninoff ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Funda con información sobre la obra Etiqueta roja En etiqueta "Música selecta" |
| Número de editor musical |
LALP 128 2XLV 8, 2XLV 9 |
| Intérpretes | Arthur Rubinstein, piano y la Orquesta Sinfónica NBC ; dir. Vladimir Golschmann |
| Nota de publicación | En el registro de entrada de la B.N. "The Gramophone Company, 1954" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/362/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Conciertos (Piano)
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)