Vaya con Dios = May God be with you : vals
| Título | Vaya con Dios ;= May God be with you : vals ;Gamboa, Russell, James y Pepper. Sinceridad : bolero / Pérez. Ruega por nosotros : plegaria / Cervantes y Fuentes. ¡Qué divino! : slow beguine / C. Velázquez ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (12 min) |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17'5 cm |
| Participante |
Velázquez, Consuelo (1920-2005) Pérez, Rafael Gastón (1917–1962) Los Peregrinos (Grupo musical) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
MSOE 31024 CHI 3147-48, CHI 3153-18413 |
| Intérpretes | Lucho Gatica, con Los Peregrinos -- Lucho Gatica, con Víctor S. Lister y su Orquesta |
| Nota de publicación | En el registro de entrada de la B.N. "Odeón-Chile, 1954" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/302/16 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)