Sinfonía n.º 7 en la mayor, op. 92
| Título | Sinfonía n.º 7 en la mayor, op. 92 ;L. van Beethoven ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Funda con información sobre la obra y el director Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
XAX 168, XAX 169 33 LCX 105 |
| Intérpretes | Orquesta Filarmonia ; dir. Herbert von Karajan |
| Nota de publicación | En el registro de entrada de la B.N. "Columbia Graphophone Company, 1954" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/298/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/15392/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Sinfonías
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)