Tannhäuser Einzug der Gäste : Grand march = Marcha festiva, Pilgerchor = The Pilgrims' choir = Coro de los peregrinos
| Título | Tannhäuser ;Wagner ; |
| Lugar de publicación | España |
| Editorial | Polydor |
| Fecha de publicación | 1928 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Obra relacionada | Tannhäuser. Beglückt darf nun |
| Nota |
En etiqueta: "German" Etiqueta azul En etiqueta: "Choir" |
| Número de editor musical |
B 25089, B 25090 66516 |
| Nota | Electrical Recording |
| Intérpretes | Choir and Orch. of The State Opera House, Berlin cond. by Oskar Fried |
| Nota de publicación | Grabado en el disco: "Mechan. Copt. 1927" |
| Título dependiente | Einzug der Gäste : Grand march = Marcha festiva, Pilgerchor = The Pilgrims' choir = Coro de los peregrinos |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10652/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
