El soltero
| Título | El soltero ;G. Dann, E. García, J. Muñoz. La negra del palmeral / G. Dann, E. García ; arreglos musicales [de ambos temas], Carlos Villa, Álex Monroy ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado y distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1988 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 25477-1988 |
| Participante |
Villa de la Torre, Carlos (1945-) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Caliente, caliente" |
| Número de editor musical | BMG Ariola, RCA Víctor: 1A PB-42203 |
| Intérpretes | Georgie Dann |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6415/19 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)