Las golondrinas. Pantomima
| Título | Las golondrinas. ;J.M. Usandizaga ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián] |
| Editorial | [Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta] |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Estrenada el 14 de diciembre de 1929 en el Gran Teatro del Liceo de Barcelona Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
CCB 5054, CCB 5055 ALG 23003 |
| Intérpretes | Orquesta de Cámara de Madrid ; dir. Ataúlfo Argenta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5021 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Otro título | Pantomima |
| Título dependiente | Pantomima |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/358/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/600(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
