Anochecer rapsodia [de la película], Gog
| Título | Anochecer ;rapsodia [de la película], Gog ;Harry Sukman. Tema romántico : rapsodia / Rich [sic] Korngold ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián] |
| Editorial | [Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta] |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
Etiqueta azul En etiqueta: "Grabación original de Decca Records" |
| Número de editor musical |
S 1498/1, S 1498/2 R 24042 |
| Intérpretes | Anatole Kaminsky, solo de violín, con Victor Young y sus Violines -- Harry Sukman, solo de piano, con Victor Young y su Violines |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5592 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/656(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/359/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
![Anochecer rapsodia [de la película], Gog](http://bdh-rd.bne.es/img/sound.png)