Serás mía I'll make you mine : fox lento
| Título | Serás mía ;I'll make you mine : fox lento ;A. Singer, B. Lowe y K. Mann. Vivamos para amar = Let's live for love : fox lento / M. Curtis y Di Viroli ; |
| Lugar de publicación | [Madrid |
| Editorial | Philips Ibérica |
| Fecha de publicación | 1956] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (5 min 20 seg.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta negra |
| Número de editor musical |
AA 21071.1H, AA 21071.2H B 21071 H |
| Intérpretes | Frank Murphy, con orquesta y coros ; dir. Norman Leyden |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 6366 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=325938&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/383/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/729(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Fox (Voz con orquesta)
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)