El vals de Selena vals de la película, So big
| Título | El vals de Selena ;vals de la película, So big ;Max Steiner. La canción de la luna : foxtrot de la película, The moon lighter / Heinz, Roemheld [sic], Sigman ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta: "Grabación original de Decca Records" Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
L 7435, L 7436 R 24010 |
| Intérpretes | Victor Young y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catalógo de discos de 78 rpm en la B.N." nº 5986 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/359/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/696(17-18) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
