Es sólo una luna de papel It's only a paper moon : fox
| Título | Es sólo una luna de papel ;It's only a paper moon : fox ;Rose, Harburg, Arlen. Té con azúcar = When I take my sugar to tea : fox / Fain, Kahal, Norman ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | [Philips Ibérica] |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (5 min 20 seg.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
AA 17145. 2H, AA 17145. 1H P 17145 H |
| Intérpretes | Jan Corduwener y su Ballroom Orchestra |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5540 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/308/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/651(9-10) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
