Cielo azul Blue skies : foxtrot de la película del mismo título
| Título | Cielo azul ;Blue skies : foxtrot de la película del mismo título ;Irwing Berlin. Decídete, Mandy = Mandy, make up your mind : foxtrot / Clarke, Turk, Meyer y Johnston ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañia del Gramófono Odeon S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1951] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Mandy, make up your mind |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
Etiqueta azul con texto en dorado y logo "La Voz de su Amo" en sepia En etiqueta: "Bailables" |
| Número de editor musical |
AA 589 20-1522-B, 27566-A |
| Intérpretes | Tommy Dorsey y su Orquesta ; Frank Sinatra y coro |
| Referencia bibliográfica |
Recopilación de discos "Pathé", "M.G.M", "Odeón", "La Voz de su Amo", "Regal". Los discos de máxima calidad. 1951-1952, p. 16, 22 Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3786 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1951" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=351174&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/466(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/250/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/336/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
