Toca esa música Play that barber shop chord
| Título | Toca esa música ;Play that barber shop chord ;Muir, MacDonald. No me importa = I don't care / Sutton, Lenox ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona] |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1950] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | I don't care |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
De la película, La novia incógnita Etiqueta amarilla |
| Número de editor musical |
243 50026-A, 50026-B |
| Intérpretes | Judy Garland y The King's Men, con acompañamiento de la Orquesta de los Estudios MGM ; dir. Georgie Stoll |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3619 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Metro Goldwyn Mayer Films, 1950" y datos de publicación |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=355522&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/447(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/199/20 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/352/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
