No te quiero : bolero
| Título | No te quiero : ;bolero ;G. Ruiz. La atómica humana : guaracha / A. Fernández, M. Sánchez ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1949] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante |
Reyes, Walfredo de los (1933-) |
| Nota |
En etiqueta: "Bailables" Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
GY 820 D6-XB-2208, D6-XB-2210 |
| Intérpretes | Sacasas y su Orquesta ; Walfredo de los Reyes, Rubén González, vocalistas |
| Referencia bibliográfica | Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N. |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1949" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/182/17 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/379(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/9425/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
