Tiempo borrascoso Stormy weather
| Título | Tiempo borrascoso ;Stormy weather ;Koehler, Arlen. Ol' man river / Hammerstein II, Kern ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1948] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
XCO 33935, XCO 33934 M 15063 |
| Intérpretes | Frank Sinatra, con acompañamiento de orquesta ; dir. Axel Stordhal |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 2762 |
| Nota de publicación | Dtos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "Columbia Gramophone Company, 1948" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/353(9-10) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/168/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
