Bien criolla y bien porteña milonga
| Título | Bien criolla y bien porteña ;milonga ;A. Pontier, H. Expósito. La ausencia : romance extremeño / Alejo León Montoro, Juan Solano Pedrero ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1948] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta: "Canciones" Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
AA 359 OKA 1164, OKA 1155 |
| Intérpretes | Conchita Piquer, con acompañamiento de orquesta ; dir. mtro. Solano |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 2465 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/320(13-14) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/160/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
