Que hay de dulce en el adiós What's good about goodbye ; Para cada hombre hay una mujer = For every man there's a woman
| Título | Que hay de dulce en el adiós ;What's good about goodbye ; Para cada hombre hay una mujer = For every man there's a woman ;Robin, Arlen ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1950] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
En etiqueta: "Películas" De la película, Casbah Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
D7-VB-1820, D7-VB-1810 GY 884 |
| Intérpretes | Tony Martin, con la Orquesta de Earl Hagen |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3524 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1950" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/202/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/435(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
