Estaba escrito en las estrellas It was written in the stars ; Viva el amor = Hooray for love
| Título | Estaba escrito en las estrellas ;It was written in the stars ; Viva el amor = Hooray for love ;Robin, Arlen ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1950] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
Etiqueta verde En etiqueta: "Películas" De la película, Casbah |
| Número de editor musical |
D7-VB-1819, D7-VB-1834 GY 885 |
| Intérpretes | Tony Martin, con la Orquesta Earl Hagen |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3321 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1950" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/202/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/414(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
