Polca pizzicato
| Título | Polca pizzicato ;Johann y Josef Strauss. Sangre alegre : polca rápida, op. 319 / Johann Strauss ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1949] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Leichtes Blut |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta azul con logo "La Voz de su Amo" en sepia y textos en dorado En etiqueta: "Orq. conc." |
| Número de editor musical |
AA 433 D5-RB-708, D4-RB-777 |
| Intérpretes | Orquesta Boston Promenade ; dir. Arthur Fiedler |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3032 |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1949" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=349626&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | M.WARNER/318/15 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/382(7-8) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/185/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
